Здравствуйте! После потери близкого человека - я постоянно плачу, мне сняться кошмары

Здравствуйте! После потери близкого человека - я постоянно плачу, мне сняться кошмары. Все это происходит чуть меньше месяца. Загружаю себя работой по полной, что бы отвлечься от негативных мыслей, но ничего не выходит. Прочитала на одном из сайтов о транквилизаторах. Стоит ли их принимать? Если да, то какие?

Ответы врачей 3

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
чтобы больше понимать про то, что с вами происходит, почитайте по тэгу: http://users.livejournal.com/_esina/tag/реакция%20горевания
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
загружая себя работой, вы пытаетесь не переживать того, что вам положено пережить - боль утраты. должна быть проделана некоторая "работа" души, которую вы игнорируете. Помогает: разговоры об усопшем с человеком, который не будет вас останавливать и говорить "не плачь", само оплакивание (при этом в кровь выделяются обезболивающие душевную боль вещества), а также перестройка окружения (кто и как будет делать то, что делал для вас умерший?). Не забывайте, что горевание - длительный процесс, чем больше вы были привязаны к нему, тем больше времени надо. примите мои соболезнования...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если доктор назначит- то стоит. Но мне кажется, что переживание потери - процесс психологический и транквилизаторами на него не повлиять.