принимаю ОК хлое первый месяц (назначил врач). На 21 активной таблетке началась менструация

принимаю ОК хлое первый месяц (назначил врач). На 21 активной таблетке началась менструация. Как принимать препарат дальше? пропить все 7 неактивных таблеток, или сразу начать следующую упаковку?

Ответы врачей 1

Специалист
Принимать все таблетки по инструкции! Для того и даются 7 неактивных таблеток, что бы был перерыв в приеме. Если перерыв в 7 дней для вас большой, то попросите доктора перевести вас на прием препаратов Джаз (4 дня нактивных таблеток) или Клайра (2 дня неактивных таблеток).