Уже примерно 8 - 9 дней,у меня приступы удушья.

Уже примерно 8 - 9 дней,у меня приступы удушья..аллергии ни на что нет,такое у меня впервые..боюсь одна дома быть,боюсь ездить в метро,даже с трудом езжу в наземном транспорте,всегда так сказать..чувствую этот приступ..даже сейчас чувствую..и дышать плохо..курить бросила 20 мая.Пью магне B6 и адаптол.То что врач выписал. Спрашивала на сайте одном про беременность(так случилось,что подруга на сайте работает врачом скорой помощи)она сказала что у нее признак беременности вообще такой был - удушье. Может и у меня так?ПА с последствием в меня,было почти 3 раза подряд(в один и тот же день,в овуляцию). В общем..помогите мне..а то мне так боязно..может вы поймете в чем дело.. Спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Специалист
С приступами удушья надо немедленно бежать к врачу. Только вот к какому: если приступы удушья начались после стресса (магне В6 и адаптол были почему-то назначены), и затруднен вдох, то надо идти к кардиологу. Если же трудно выдыхать плюс к этому есть покашливания, першения в горле - то к аллергологу. И не затягивайте посещение. При этих состояниях лечение совершенно разное, мало того, препараты против аллергического удушья могут усугубить сердечные нарушения.