здравствуйте.мне 24 я год назад делала аборт,а сейчас забеременнела и хочу убрать,как это повлияет на...

здравствуйте.мне 24 я год назад делала аборт,а сейчас забеременнела и хочу убрать,как это повлияет на след роды у меня 1-гр крови,у меня есть сын три года до него я абортов не делала этот будет вторым.как мне быть. у меня первая отрицательная группа крови.

Ответы врачей 1

Специалист
Если делать инъекцию анти-D гамма-глобулина после аборта или выкидыша всем матерям с отрицательным резусом крови, то риск сенсибилизации снижается с 3 процентов до 0,2 процента. Обратитесь на очную консультацию к гинекологу.