у меня появились прыщи в 13 лет, косметологи говорили это переходный период, но мне сейчас...

у меня появились прыщи в 13 лет, косметологи говорили это переходный период, но мне сейчас 22 года и прыщи до сих пор. Ранее я их выдавливала, понимаю, сейчас, что не нужно было это делать, теперь мое лицо в рубцах и покраснениях, да ещё прыщи продолжают на выходить (у меня только на лице прыщи, на теле их нет). Ходила к косметологу, делали маски и озоном проводили по лицу (не знаю, как эта процедура называется), в итоге из салона я выходила с красным лицом и кожа на лице очень шелушилась, я терпела. Приблизительно 3-4 года пользуюсь гелем Дифферин 0,1% и больше ничем, прыщи стали меньше, чем 10 лет назад, (наношу точечно, только на прыщики) лиловый цвет лица перешел в красный и не проходит и естественно, остались рубцы. Помогите, мне, пожалуйста, убрать покраснения. Каким тональным средством или пудрой вы мне посоветуйте пользоваться и гелем для умывания? (у меня кожа маленько шелушиться и гели, которую сушат кожу мне на подойдут, хотя местами она жирная, и очень чувствительная, иногда появляется раздрожение на гели (или другие препараты, мыло) и лицо краснеет). может из какой серии лучше гель,пенка, хочу попробовать тональник максфактора, незнаю, что мне подойдет.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочно комментировать эту ситуацию невозможно.