здравствуйте. Я жду ребёнка

здравствуйте. Я жду ребёнка. на 13 неделе беременности у меня появилась молочница. Врач в женской консультации сказала что лечить её можно только после 20 недель. Сейчас нам 17 недель и у нас сменился врач. Она назначила мне клион де. я прочитала аннотацию на эти свечи. написано что они противопоказаны при беременности. уже измучилась, но боюсь за здоровье малыша

Ответы врачей 1

Специалист
Клион-д назначают во время беременности, можно поставить вагинальные таблетки Флуомизин. При беременности прием препарата возможен. Данные результатов исследований не обнаружили вредного влияния деквалиния хлорида на здоровье плода и новорожденного. Относительно проникновения действующего вещества в грудное молоко сведений нет, применять только после консультации с врачом.