Здравствуйте! Уважаемый доктор

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня беременность на раннем сроке,была сегодня на УЗИ и вот ,что сказали:"Тело матки- 59*42*63мм,правильной грушевидной формы;М-Эхо толщиной 17мм, визуализируется на всем протяжении,срединный.В полости матки визуализируется одно плодное яйцо, размерами 14,5*11*13 мм,что соответствует 5 недель беременности,но в полости эмбрион не визуализируется.Назначили УЗИ через неделю.Скажите это нормально???

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Эмбриона как такового в таком раннем сроке нет,есть группа клеток увидеть эмбрион возможно позже,однако начиная с 6 недели можно прослушать сердцебиение это и есть один из критериев по которому мы можем судить о прогрессировании беременности.Исходя из этих соображений вам и сказали подойти на УЗИ через неделю.
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
На малых сроках, в зависимости от аппарата и метода УЗИ это возможно.