у ребенка в месяца появился кожный дерматит на щеке. нам уже 7 а он...

у ребенка в месяца появился кожный дерматит на щеке. нам уже 7 а он не проходит. кормим с рождения смесью нутрилон. прикорм пробуем с 5 месяцев. врач прописал адвантан,5 дней 1 раз в сутки. все прошло,но через 2 дня снова начались высыпания. Может что нибудь подскажете?

Ответы врачей 1

Специалист
Найдите хорошего аллерголога и сдайте анализы, показывающиие состояние ЖКТ: копрограмму и кал на дисбактериоз. Параллельно надо сдать кровь на иммуноглобулин Е общий и, если будет возможность, на пищевую панель. ПЕрвые анализы покажут, как поджелудочная железа ребенка и печень справляются с перевариванием пищи, вторые - есть ли истинная аллергия на продукты питания. В зависимости от этих результатов и будет назначено лечение. Если вы киевляне - можете подъехать в наш центр "Аллерголог". Лечение деток с такими проблемами - наш профиль.