Здравствуйте, мне 26 лет. Уже как около года пропало здоровое влечение к сексу(либидо), возбудиться даже...

Здравствуйте, мне 26 лет. Уже как около года пропало здоровое влечение к сексу(либидо), возбудиться даже на едине сложно, или невозможно. Половой член уменьшелся в размерах в спокойном состоянии, стал бледного цвета, головка так же уменьшилась, стала бледно розового цвета, кожа члена потеряла эластичность, сам член стал гораздо легче по весу. Эрекции для секса без каких либо препаратов достичь невозможно, нет утренней эрекции. Пробовал принимать стимулирующие био добавки, такие как "Тангкат али". Эрекция улучшается, но только на 20%, при этом сам член мягкий, обсалютно не достигший своих размеров, а а в центре стержень. Даже при употреблении БАД эрекции для нормального секса не достаточно, либидо, секс. желание по прежнему отсутствует. Живу с постоянной портнершей, до этого было все хорошо. С психикой я это не связываю., но от безвыходности посещал психолога, психиатора, которые сказали что я здоров. Как только это началось (год назад) посетил уролога, сдал анализы на сахар, тестестерон и еще что-то - все впорядке. Врач сказал что это бывает, все нормально, все пройдет. как видите прошел год, лучше не стало. Вместе с половым влечением, ухудшилось настроение, радость жизни, стало скучно жить. Примерно пол года назад мне делали операцию на варикоцелле, после чего процентов на 80 все вернулось, появилось влечение, эрекция, настроение, радость жизни.Продлилось это около недели, и все вернулось назад(. Так же бывало улучшение и в других случаях, но все возвращалось спустя пару дней на старый лад. Вот такая история, психологические проблемы я исключаю на 85%. Мне кажется это либо на горманальном уровне какие-то сбои, или что-тог с сосудами, но я не медик знать не могу, а помочь мне пока никто не может! Уважаемые доктора! Прошу отнестись серьезно к моей проблеме и дать совет - что мне делать с этим, куда обращаться, как лечиться!? Ведь в моем возрасте это весомая проблема, которая очень сильно влияет на мою жизнь! Большое спасибо что прочитали это письмо, надеюсь на вашу помощь!

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Из описаных жалоб , действительно, нельзя исключить сосудистую, эндокринную патологию. Псигогенный компонент, как правило, всегда в той или иной степени присутствует. Этими вопросами занимается уролог /андролог. Необходим осмотр, опрос, как минимум комплексное эндокринное обследование (по одному тестостерону выводы сделать невозможно), проверка АД, сдача общеклинических анализов и биохимии, возможно , при показаниях -УЗИ сосудов полового члена.