добрый день! подскажите пожалуйста, у ребенка в год появился на ягодичке контагиозный моллюск, мы удалили...

добрый день! подскажите пожалуйста, у ребенка в год появился на ягодичке контагиозный моллюск, мы удалили его,мазали вифероном после, на протяжении следующего года переодически появляются новые маллюски на тойже ягодичке,мы их сразу как замечаем удаляем, ребенок осмотрен, больше на теле нигде нету. у родственников тоже нет.какие меры мы можем еще принять,что бы избавиться от моллюска?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Пока все делаете правильно. В течение года установится противовирусный иммунитет и моллюски сами перестанут ребенка беспокоить.