Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. У моей старшей дочки (ей 18 скоро 19), внезапно началась аллергия, вот уже второй год подряд с наступлением цветения тополей (т.е. пуха) закладывает носоглодку, по ее словам жуткий зуд где-то внутри и очень чешутся и слезятся глаза, такая же реакция стала и на кошек. Мне это все очень странно, ведь у нас в доме всегда были собаки, т.е. с рождения она была с животными и никогда такого не было. Вчера она была у врача в студенческой поликлинике КНУ, ей там сделали какой-то укол и выписали препарат "Лорано", однако, собо изменений никаких. Подскажите, пожалуйста, что можно еще сделать вэтой ситуации, просто на ребенка страшно смотреть. Да, еще, это все началось в прошлом году со строительством возле нашего дома новой дороги Киев-Ирпень, до этого у нас всегда был свежий лесной воздух, может ли дорога так влиять? Дочка говорит, что поздно вечером, когда мало машин и становится прохладно, ей легче.

Ответы врачей 1

Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Рекомендую обратится к аллергологу для очной консультации для подбора необходимого лечения. Поменяйте противоаллергические таблетки на более современные например Эриус или Ксизал. Промывайте нос Аква марисом. Самое большое содержание пыльцы в воздухе в утренние часы (до 11-00) лучше в это время быть дома. В зимний период обязатнльно аллергодиагностика и Специфическая иммунотерапия для того чтобы заболевание не прогрессировало.