Здравствуйте,доктор!Пожалуйста,дайте совет

Здравствуйте,доктор!Пожалуйста,дайте совет!Результат МРТ-на серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух прекциях лордоз сохранен.Высота межпозвонковых дисков L4-S1 и сигналы от него по Т2 снижены.Дорзальная парамедианная грыжа диска L4/L5,размером до 0.5см,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,с их сужением,деформирующая передние отделы дурального мешка.Задняя медиально-парамедиальная грыжа диска L5/S1,размером до 0,6см,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,с их сужением,деформирующая дуральный мешок.Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж дисков.Признаки дистрофических изменений в телах позвонков.Заключение-МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжа дисков L4/L5,L5/S1. С каждым днем усиливается слабость и тянущая боль в правой ноге.Нужна ли операция или же существуют другие методы лечения? Спасибо!

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Слабость и боль в ноге, да еще и нарастающие, являются показанием к срочно операции. Иначе может развиться парез, а тогда, лечение уже малоэффективно...