Здравствуйте!

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста что нам делать? Мой родственник лежит уже 2 месяц в больнице (грыжа межповонкового диска) перенес по халатности нейрохирурга уже 4 операцию за этот период. 1 - удаление секвестра 2- повторное удаление секвестра (после того как встал пару раз на костыли и по отделению прошелся) 3- нагноение послеоперационной раны (вскрытие гнойника) 4 - более глубокое нагноение около позвоночного канала (забыли шарики ватные) сейчас у него отказывает нога пальцы прижаты к стопе цвет ноги как у трупа и очень сильно отекает, такие лекарства как трамал и сибазон действуют уже не долго на него. капают сейчас по 2 флакона циплофлаксацина, 1 ванкорус и полиоксидонит. в/м делают прозерин и и цифазолин, но нога не запускается. дикие боли и в ноге и в спине. врач который оперировал говорит теперь все должно пойти нормально. но вчера сделали МРТ и выявили там восполение почти возле оболочки спинного мозга. Мы вас очень просим подскажите что делать. Мы уже думаем пусть лучше с грыжей ходил бы. сейчас он на кровати лишнее движение боится сделать, молейшее движение это сильнейшая простреливающая боль.

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Нужно продолжать лечиться. Дело в том, что осложнения бывают у всех. Никуда от этого не денешься. В самых лучших американских клиниках 10% осложнений при грыжах имеют место быть. Поэтому, набирайтесь терпения, верьте врачам. Каждый человек, а врач особенно, никогда не хочет сделать кому-то плохо. Те, кто виноват, будут стараться сейчас, чтобы исправить свои ошибки. Боль характерна, пока идет воспаление. Когда оно утихнет, боль должна уйти.