Мне 19 лет,вес 80 кг при росте 1,70. Я не могу заниматься физическими упражнениями,поэтому не могу...

Мне 19 лет,вес 80 кг при росте 1,70. Я не могу заниматься физическими упражнениями,поэтому не могу сбросить вес. Что посоветуете???

Ответы врачей 2

Шаргородский Андрей Павлович
Однозначно, необходимо уменьшить объем порций и пересмотреть рацион в пользу белковой пищи, а также овощей и фруктов.
Специалист
В любом случае нужен баланс энерготрат и поступеления энергии с подуктами питания. Скорее всего лишние килограммы пришли не за короткий период, нужно разобраться, что стало причиной. Для начала для себя ведите пищевой дневник. Если энергоценность рациона выше рекомендованого для Вашего возраста, то нужно коррегировать питание, а если норма - искать что-то другое. КОнечно это лучше делать при контакте с диетологом , но в любом случае необходим очень подробный пищевой дневник, желательно з 3-5 дней, включая 1 выходной.