Мне почти 42 года и у меня уже года 3-4 низкий гемоглобин, крайние результаты анализа...

Мне почти 42 года и у меня уже года 3-4 низкий гемоглобин, крайние результаты анализа привожу ниже, на практически все препараты железа - аллергия, что можете посоветовать. Заранее спасибо. Наименование анализа Результат Эритроциты (RBS) 3.8 Концентрация гемоглобина (HGB) 87 Лейкоциты (WBC) 5.7 Нейтрофилы сегментоядерные 50 Нейтрофилы палочкоядерные 2 Эозинофилы % 2 Базофилы % 0 Лимфоциты % 41 Моноциты % 5 Тромбоциты (PLT) 243 Средний объем тромбоцитов (MPV) 10.8 Ширина распределения тромбоцитов (PDW) 15 Тромбокрит (PCT) 0.262 Гематокрит (HTC) 27 Средний объем эритроцита (MCV) 65.7 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 20.3 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) 314 Ширина распределения эритроцитов – коэффициент вариации (RDW-CV) 16.5 Ширина распределения эритроцитов – стандарт отклонения (RDW-SD) 34 Скорость оседания эритроцитов (ESR) 21 Электролиты Наименование анализа Результат Кальций общий 2.48

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Следует определить содержание железа, железосвязывающую способность, провести биохимическое исследование крови (печеночные пробы). Потом принимать решение с учетом полученных результатов. Валерий Вознюк.