1.ДОБРЫЙ ДЕНЬ
1.ДОБРЫЙ ДЕНЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ТАМАРА,61 ГОД.
2.АРТРОЗ КОЛЕННЫХ И ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ.
3.ВОЗНИКЛИ В СЕНТЯБРЕ 2008 ГОДА.
4.ДАННЫЙ МОМЕНТ НАХОЖУСЬ НЕДЕЛЮ В БОЛЬНИЦЕ В НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ, СОСТОЯНИЕ УЛУЧШИЛОСЬ ПОСЛЕ НЕДЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ.
5.ВЫДАЛИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-КАРТИНА ДЕГЕНЕРАТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА:ОСТЕОХОНДРОЗ,СПОНДИЛЕЗ, СПОНДИЛОАРТРОЗ. ЦИРКУЛЯРНЫЕ ПРОТРУЗИИ МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ В L1-L2,L2-L3,L3-L4,L4-L5, ЗАДНЯЯ ПРАВОСТОРОННЯЯ ПАРАМЕДИАННАЯ ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА L5-S1. СТЕНОЗ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА НА УРОВНЕ L4-L5(ПРЕИМУЩЕСТВЕННО НЕДИСКОГЕННЫЙ ЗА СЧЕТ СПОНДИЛОАРТРОЗА,ГИПЕРТРОФИИ ЖЕЛТЫХ СВЯЗОК ). СТЕНОЗ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА НА УРОВНЕ L5-S1(СМЕШАННЫЙ-НЕДИСКОГЕННЫЙ ЗА СЧЕТ СПОНДИЛОАРТРОЗА, ГИПЕРТРОФИИ ЖЕЛТЫХ СВЯЗОК, ДИСКОГЕННЫЙ ЗА СЧЕТ ГРЫЖИ ДИСКА). ПСЕВДОАНТЕСПОНДИЛОЛИСТЕЗ L4 ПОЗВОНКА.
6.АКТОВЕГИН,ПЕНТОКСИФИЛИН,МИДОКАЛМ,НОВОКАИНОВАЯ БЛОКАДА, БАРАЛГИН.
7.УМЕНЬШИЛИСЬ БОЛИ ПОД КАЛЕНОМ,В ОБЛАСТИ ПОЗВОНОЧНИКА ГДЕ ЯГОДИЦА,В ОБЛАСТИ БЕДРА И ГОЛЕНИ.
8.ОПЕРИРОВАТЬСЯ ИЛИ НЕТ.НА ОПЕРАЦИЮ ПОКА НЕ ГОТОВА. ПРЕДЛОЖИЛИ ДВА ВАРИАНТА: ОПЕРАЦИЯ ЛИБО ЛЕЧЕНИЕ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ И НА ВЫПИСКУ ДАЛЬШЕ ЛЕЧЕНИЕ В ПОЛИКЛИНИКЕ!
ПОСОВЕТУЙТЕ,НУЖНА ОПЕРАЦИЯ ИЛИ НЕТ? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Если лечение поможет достигнуть приемлимый для вас уровень качества жизни, то операция не нужна, во всяком случае, пока. Если же боль будет достаточно сильной, то нужно смотреть ваши снимки и решать по ним...