Добрый день у меня следующая ситуация: К врачам обратился после того как появились сильные боли...

Добрый день у меня следующая ситуация: К врачам обратился после того как появились сильные боли в коленн.суставе.За день принял около 10 табл.кетанола, боль возобнов.и в 2ч.ночи вызвал скорую. Диагноз после всех анализов(кровь на биохим и т.д), 5 снимков области колена и УЗИ поставить не смогли, боли продолжались. Только после МРТ поставили диагноз:признаки остеоартроза кол.суст.,частичное повр.волокон передн.крестооб.связки, разрыв заднего рога медиального мениска.Провели операцию:артромия,резекция заднего рога внутр.мениска с таким же диагнозом и был выписан. Артромия выполнялась большим разрезом(фото1). Хожу без костылей и без трости, но медленно с хромотой, думаю трость всё таки использовать иногда. Колено сейчас не отёчно, есть правда небольшая отёчность в области куда кололи блокаду(дипроспан, фото2) в этом же месте и чувствую небольшую боль когда пытаюсь согнуть ногу и есть припухлсть выше колена, но она не беспокоет .После операции 16 дней находился в гипсовых лангетках. Сейчас согнуть ногу получается всего на 5-10 %, мышц практически нет, беспокоит, что немогу в положении лёжа на спине поднять ногу хотя бы на 1 см. Можно ли мне начинать делать какие-то физ.упражнения или нет ещё. 6 июня будут делать опять блокаду(дипроспан).

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Подобный вопрос лучше адресовать оперировавшему хирургу, который имеет гораздо больше информации, позволяющей оценить состояние сустава.