Добрый день, уважаемые специалисты!На протяжении последних 7-ми лет пытаюсь всеми возможными способами привести мать в...
Добрый день, уважаемые специалисты!На протяжении последних 7-ми лет пытаюсь всеми возможными способами привести мать в нормальное состояние. Суть проблемы в том, что 7 лет назад моего покойного отца разбил инсульт, и после полугода в больнице мать ухаживала за ним, параллельно была проблема с братом, который иногда страдает приступами эпилепсии, он употреблал алкоголь со всеми вытекающими последствиями.Сейчас, уже 3 года все нормально. Естественно, жизнь в таких условиях не сладкая. Я живу отдельно, работаю в Киеве, фактически содержание родителей и брата на мне, есть жена, ребенок. Работаю юристом, сами понимаете, сколько нервов уходит. Мать поначалу более-менее держалась, но через полгода заявила, что ей тяжело ухаживать и она не может одна справиться. Взял сиделку, которая помогала ей ухаживать за отцом.2 раза в год отправлял отца на реабилитацию. Она заявила, что ей плохо и тоже надо в больницу - отправил. Скоро это стало доброй традицией, она постепенно отказывалась от ухода за отцом и постоянно требовала чтобы ее отправили в психлечебницу, иначе она умрет. И пока ее не оправишь туда, она звонит и не дает покоя, попрекает ,что я плохой сын и из-за меня она умрет. В больнице ее пичкают антидеспресантами, через месяц она возвращается домой с кульком таблеток и ест их по 10 штук вдень. Потом у нее начинает болеть печень, она плохо ест и ее тошнит. И все начинается по новой. Врачи особых проблем у нее не находят - все как обычно в возрасте 65 лет. Психиатр улыбается, говорит что раз маме хорошо у них в больнице, значит надо ее почаще привозить. Но каждый месяц в больнице - это немаленькие деньги, и результата с этого "лечени" никакого нет. Забрать мать к себе некуда, т.к. живу на съемной однокомнатной квартире, т.к. всю свою продуктивную жизнь работал на врачей для покойного уже отца и материны больницы, при этом еще лечили онкозаболеваниеи у жены. Сейчас она просто угрожает подать на меня в суд если я ее не буду лечить где она хочет, а я только за последний месяц возил ее на консультации к 2-м психиатрам и психологу, 2 месяца назад она отлежала месяц в болнице. Подскажите ,что с ней происходит? Ее не интресует ни мое здоровье, не интересуют внуки, она все время повторяет, что ее надо лечить от чего-то, ставит себе диагнозы, никому не верит. Надо заметить, что вспоминая свое детство, она часто ложилась и говорила, что умирает, а отец бегал по врачам и у нее ничего не находили. Подскажите, что с ней и есть ли возможность избавить нашу семью от этого кошмара, с женой уже отношения очень натянутые, и ребенку тяжело рядом с нами. Извините за тираду...
Ответы врачей 1
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Вы в отчаянии.Проблему надо решать вместе с врачом на семейном совете. рекомендация врача всегда конкретна и для исключения ошибки врач должен хотя бы опросить и осмотреть пациента. поэтому предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (ведь Вы ко мне обратились, по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств и устранению нарушений. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG
С Уважением Геннадий Иванович