Здравствуйте.У меня несколько дней назад (31-го) на головке появились красные точки, заметил случайно в душе,...

Здравствуйте.У меня несколько дней назад (31-го) на головке появились красные точки, заметил случайно в душе, ибо никаких сторонних симптомов небыло. Через день-два точки пропали, вместо них появилась краснота и чувство жжения. Со вчера делаю ванночки из фурацилина, чувство дискомфорта убавилось, но появился белый налет, и заметил что обнажить головку стало немного труднее.Что можете посоветовать в данной ситуации?

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Диагноз без осмотра, заочно, по фото не устанавливается. но данные симптомы характерны для "молочницы" (кандидозное поражение кожи головки и крайней плоти полового члена). Может быть как самостоятельным заболеванием (редко), так и следствием изменения микробиоценоза кожных покровов в ответ на стрес, изменения в эндокринной системе, сахарном диабете, половых инфекциях и др.