Вопрос дерматологу. Уважаемый доктор

Вопрос дерматологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: меня около 1,5 мес мучает зуд около заднего прохода, несильный,обычно утром,в теч дня,причем непостоянный,день есть,день нет. Дело в том, что меня периодически мучает несильный зуд около влагалища,анализы сдаю регулярно,все хорошие. единственное посев мазка на флору показал стафиллокок warneri 8 x 10^4, может ли быть спровоцировано этим?сейчас нет возможности сходить к гинекологу,а к проктологу не хочется идти вовсе(тем более,запоров,боли,крови,проблем нет). Еще пью Диане 35 может ли это влиять(во время перерыва,в дни месячных,прекратился)? Задаю вопрос Вам потому, что странно, что зудит не внутри,а именно кожа,где волосяной покров,и достаточно далеко "оттуда". не до расчесов.подскажите,что делать,если можно избежать проктолога,может посоветуете мазь? Спасибо.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Так может проявляться грибковое поражение кожи. Для более достоверного ответа Вам надо показаться дерматологу.