Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста...... Уже 11 день идут месячные, первые 3 дня в нормальном количестве (обычно 3 дня длятся и на 4й заканчиваются практически), потом по пару капель было, а сегодня как в самом начале. Мой гинеколог сказала пропить "Тренакса" по 1 таблетке 3 раза в день (4 дня), сейчас с ней связи нет, а я запуталась в дозировке. В инструкции написано по 1 гр (дозировка 500 мг) 3 раза в день Как быть? Пить по 1 таблетке как сказали (500 мг) или за один прием как положено 1 гр ( 2 таблетки) Заранее спасибо за помощь!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, недостаточно информации для установления точного диагноза. В первую очередь необходимо исключить беременность мтаочную или внематочную. Для этого необходимо в ближайшее время сделать тест на беременность с утренней мочой, сдать кровь на ХГ, обратится к гинекологу и сделать УЗИ органов малого таза. В качестве скоропомощного кровоостанавливающего средства используется транексамовая кислота (Тренакса, Транексам) инъекционно или в таблетках 1 т 250 мг 3 р в день, но только после консультации врача.