Здравствуйте. У меня трещина уздечки полового члена, во время полового акта происходит надрыв
Здравствуйте. У меня трещина уздечки полового члена, во время полового акта происходит надрыв. Кроме того есть белесоватый налет на головке и крайней плоти. Он смывается, но через время снова появляется. Такое состояние больше чем пол года. Что мне делать?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"урология"
Чумак Александр Анатольевич
уролог
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
По поводу "трещины уздечки" - скорее всего, речь идет о, так называемой, "короткой уздечке", причем, каждая последующая травматизация (надрыв) неизбежно приводит к дальнейшему рубцеванию, получается "замкнутый круг": рубец -надрыв -более плотный и короткий рубец. Лечение - пластическая операция- удлинение короткой уздечки (15 мин под местной анестезией).
Что касается "налета" - не исключено что это проявления банального баланопостита (тоже может поддерживаться постоянной травматизацией), или же следствие инфекционного, в т.ч. и ППП воспаления. Необходим осмотр специалиста, определение тактики дообследования. Обращайтесь при необходимости.