Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, у нашего ребенка (4 года девочка) поставили дигноз цистит (на основании...
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, у нашего ребенка (4 года девочка) поставили дигноз цистит (на основании того, что у нее часто были позывы, но моча не выделялась, и не было боли).Лечили фурадонином. Предложили сделать УЗИ в частной клинике (а не в их государственной больнице). После проведения УЗИ сделали заключение: "УЗ картина не исключает пиелэктазию и гидроколикозправой почки и наличие взвеси в мочевом пузыре". Что это такое, как это лечить??? Какие могут быть последствия? Это врожденное или преобретенное?
Ответы врачей 1
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
При наличии пиелоэктазии показано повторное УЗИ через месц, если сохраняется пиелоэктазия - рассмотреть вопрос о проведении микционной цистограммы для исключения врожденного рефлюкса. Сдайте также общий анализ мочи и посев мочи, покажите перд этим ребенка гинекологу. С ув. Д.Иванов