Здравствуйте! Больше года после дефекации у меня были маленькие выделения крови, но болей никаких не...
Здравствуйте! Больше года после дефекации у меня были маленькие выделения крови, но болей никаких не было. При этом выходила шишка, сама не заходила после дефекации, приходилось влаживать самому. Последний месяц после дефекации идет большая потеря крови. Но ни болей, никаких других симптомом нету. Был у врача, он засунув палец в зад поставил диагноз трещина. Выписал такое лечение: ПОСТЕРИЗАН ФОРТЕ (СВЕЧИ) перед сном 10 дней, уже 8 дней никаких результатов. Высылаю фото, что вы посоветуете????
Ответы врачей 1
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Здравствуйте Сергей. Диагноз хронической анальной трещины у Вас вызывает определенные сомнения. Во-первых, нет болевого синдрома после дефекации. Во-вторых, после стула обильное струйное выделение крови - это больше характерно для хронического геморроя. В-третьих, то что Я вижу на фотографии соответствует воспаленным увеличенным отечным геморроидальным узлам. Думаю, что Вам необходимо проконсультироваться еще у одного квалифицированного проктолога, поскольку если мои предположения подтвердятся, то вероятнее всего следует удалять эти геморроидальные комплексы хирургическим путем. В настоящее же время попринимайте следующее:
1) Флебодиа 600 по 1т 3 раза в сутки в течении 5 дней, далее по 1т в день 1 месяц.
2) Мазь "Проктогливенол" 2-3 раза в сутки наносить на геморроидальные комплексы и вводить в анальный канал 3-4 недели.
3) Аскорутин по 2т 2 раза в день 3 недели.
С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.