Здравствуйте.Помогите мне советом

Здравствуйте.Помогите мне советом.У меня проблема атрофические рубчики на подбородке,после длительного вялотекущего фолликулита.Прорыскала интернет,почитала про лечение рубцов,пришла к выводу,что кроме процедуры фраксель ничего не поможет.Почитав отзывы,подсчитав денежки)),узнав что и как-собралась я поделать эту процедуру на зону подбородка.Написала на сайт клиники,где это делают(только в одной клинике на весь город)Но пришел ответ,что с моей проблемой лучше сделать не фраксель,а лазерную абляцию на лазере Дека и инъекции плазмы.Я теперь в смятении.Только настроилась на одно,а оказалось такой разрекламируемый фраксель не поможет???и что этот дека не рекомендуют летом,а я ждать до осени не хочу.ходить с рубцами.И сколько стоит это мне тоже не сказали.Скажите неужели фраксель и вправду не поможет???что посоветуете?ждать осени и делать Дека и плазмоферез???это дороже фракселя???спасибо.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Юлия. Ваша проблема в том, что вы сами себе пытаетесь выбрать процедуру по рекламным материалам. Забываете, что то, что хорошо в одном случае, совершенно противоположный может дать эффект в другом. Заочный выбор процедур ничего кроме разочарования в дальнейшем не принесет, поскольку вы не специалист. Так быть не должно. Посетите клинику непосредственно. Дайте врачу, специалисту, вас осмотреть, расскажите о своей проблеме. И вам подберут наиболее адекватную программу воздействия. Вот и сейчас вы пишете: что лучше дека, фраксель, а даже фото не вставили... Ни один уважающий себя врач или клиника не станет дистанционно, без непосредственного осмотра что-либо однозначно рекомендовать. Слишком все индивидуально.