У меня панический страх умереть.Кажется что я задыхаюсь
У меня панический страх умереть.Кажется что я задыхаюсь..мурашки " в голове",кажется что что то в груди "стоит"..голову кружит,чувство что горла нет..слюну глотаю..и если я ее не почувствовала,то все,паника..кажется что все мои движения заторможенные..не могу не думать..кажется что умру и все..врачи говорят это нервное..и нужно себя бороть..но у меня не получается..я боюсь умереть..
Врач психотерапевт сказала,что от этого нельзя умереть,это больше самовнушение..что я задыхаюсь и т.д.
Особенно боюсь ехать в транспорте,исключила метро..и самое главное...я очень боюсь ночи..тогда начинаю еще больше думать об этом....и я беременна,срок 3 недели..
Пока живу в родительском доме,с сестрой...я очень боюсь((((((Не знаю как убрать этот страх...((
Я сейчас прочитала,и поняла что у меня паническое расстройство..это не так страшно как пишут..но все же..помогите мне,как себя успокоить?!
Ответы врачей 1
Коляда Елена Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Diana, Вам нужно обратиться за психотерапевтической помощью, т.е. долгосрочным психологическим консультированием. Залог хорошего результата - кропотливый труд. От панических атак действительно умереть нельзя, но страх очень реалистичен. Кроме того, состояние беременности часто актуализирует страхи у женщины, поскольку для нее добавляется еще одна задача - забота о будущем ребенке.