Здравствуйте! меня зовут Марина, мне 16 лет

Здравствуйте! меня зовут Марина, мне 16 лет. никаких травм не было, но последние месяца 2-3 болят оба коленных сустава. врач назначил рентген и узи коленных суставов и поставил диагноз двусторонний гонартроз и прописал принимать Нимулид(10 дней 2 р в день,боли уменьшились, но после прекращения приема вернулись). На узи никаких изменений не выявиили и на рентгене тоже, подскажите, пожалуйста, что это может быть? боли очень жуткие,ноющие, невозможно нормально спать.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемая Марина ! В подобных случаях невозможно установить диагноз заочно, поэтому я бы рекомендовал выполнить общий анализ крови, ревмопробы, взять все имеющиеся снимки и обратиться (для начала) на очную консультацию к ревматологу.