Зд равствуйте.В марте сделала пирсинг над верхней левой губой (монро),в течении месяца не было осложнений,обрабатывала...

Зд равствуйте.В марте сделала пирсинг над верхней левой губой (монро),в течении месяца не было осложнений,обрабатывала антисептиковыми средствами место прокола.Однажды утром заметила,что вокруг прокола внутри губы вздулся шарик,в и-нете стала искать похожую проблему.Есть подозрение,что это келлоид.Соленой водой полоскала рот,настойкой календулы обжигала,слегка спало воспаление (кстати, сережка не короткая,а длинная,первая,которую вставляет мастер пирсинга).До сих пор не могу решить эту проблему.Нравится пирсинг монро,не хочу заращивать,вот не знаю,как убрать это воспаление (выпуклое образование над уровнем кожи внутри губы),оно видно,беспокоит меня очень.Прошу посоветовать мне как лечить это.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Решение проблемы - в удалении раздражителя, чужеродного металла из кожи.