| 2013-10-18 17:25:40
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как правильно поступить
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как правильно поступить?
У меня такая ситуация: обратилась к гинекологу с жалобой на задержки месячных, а также о постоянных выделениях. Она меня осмотрела, назначила ряд анализов. Поставила диагноз : мастопатия, галакторея; лейкоплакия шейки матки, кольпит.
Назначила сдать мне, кроме общих анализов, такие анализы :
1. Уреаплазма (parv./urealytic)
2. Вирус папиломы человека высокого концерогенного риска(ВПЧ ВКР) типы 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67
3. Хламидин(trach)
4. Микоплазма(hominis)
5. Микоплазма(genitalium)
6. Гормон половых желез (ИФА) Пролактин.
При этом сказала, что если при результате анализа Уреаплазма (parv./urealytic) будет выевленно,-то остальные анализы мне не надо сдавать, кроме гормона Пролактин.
Уреаплазма (parv./urealytic) у меня была обнаружена.
В мед. Книге указан диагноз : Бактериальный вагиноз, уреаплазмоз
Мне было назначено лечение:
1. Первые пять дней Оргил и 1% крем клотримазол
После пяти дней:
1. Циклоферон
2. Сумамед
3. Юнидокс-солютаб
4. Карсил
5. Флюконазол
6. Свечи пихтиоловые с чистотелом и счеви Полижинакс
После того как я закончила это лечение, я обратилась в больницу, но мне сказали что врач в отпуске и будет ч/з месяц(!!!!!). Я решила не ждать и обратилась в клинику, в которой я сдавала анализы.
Гинеколог, которая меня осматривала, была, мягко говоря, удивлена тем, что не сделано всех анализов, не до конца обследована ситуация. В заключении написала написала : Уреаплазмоз (после лечения - еще необходимо сдать анализ Уреаплазма (parv./urealytic) по истичению месяца после принятия последнего антибиотика), Бактериальный вагиноз (после лечения), Опсоменорея, Галакторея, ВИ(поставила под вопросом),Гиперсндроксия(поставила под вопросом), Дисплазия ш/матки.
Назначила мне сдать такие анализы :
1. Гормон половых желез (ИФА) Прогестерон(сказала что сдается на 21-23 день м.ц., это так?)
2. Гормон половых желез (ИФА) Пролактин, Эстрадиол, ЛГ, ФСГ, Тестостерон, ДГЭА-сульфат.(на 3-5 день месячных)
3. Хламидин (trach)
4. Цитомегаловирус
5. Гарденерелла
6. Вирус папиломы человека высокого концерогенного риска(ВПЧ ВКР) типы 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67
7. Микоплазма, уреаплазма (“bioMerieux”,Франция)
Все эти анализы очень не дёшево стоит сдать. Возможно, меня просто «разводят», или стоит верить этому гинекологу и больше не обращаться в больницу, и начать обследоваться в этой клинике?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Разводят. Досаточно начать с мазка на флору.
Зайдите ко мне в блог и почитайте статьи по вашим диагнозам.
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/69EFB8941A00FBE0.html
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.