Здраствуйте! Ношу линзы 12 лет,раньше проблем небыло

Здраствуйте! Ношу линзы 12 лет,раньше проблем небыло. Теперь правый глаз чешится и как будто в нем пылинки,чтото мешает,сходила к врачу сказал, что какойто коньюктивит или алергия на линзы. Сказал ходить в очках,капать капли окомистин неделю. Я прокапала,но не проходит,уже две нидели как два зернышка в низу глаза. Что делать? Может есть другие капли,которые помогут? И можно ли дальше носить линзы??? Спасибо.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! У Вас большой стаж ношения линз. При использовании МКЛ больше 6-7-ми лет возможно развитие различных заболеваний: синдрома сухого глаза или кератопатии. Рекомендуем Вам пройти комплексную диагностику зрения в специализированной офтальмологической клинике для определения степени выраженности изменений и назначения адекватного лечения.