Здравствуйте! Вы не могли бы подсказать

Здравствуйте! Вы не могли бы подсказать. У моего парня (25 лет) в анализе уже длительное время снижение нейтрофилов (44,6%, в количестве 1,88) и лимфоцитоз (44,8%, в количестве 1,89) при нормальном содержании лейкоцитов (но ранее было снижение до 3,5). Остальные показатели нормальные, в том числе и в развернутом анализе крови. Также беспокоит, что у него периодически увеличивается селезенка. В 2009 г. - 142х65 мм, в 2010 г. - норма, от 20011 года, к сожалению, данных не осталось, в 2012 году 150х63. Все врачи говорят, что все в порядке и нужно наблюдать в динамике. Меня все это очень смущает. А еще на УЗИ печени от 2012 года определяются единичные гипоэхогенные лимфоузлы до 7 мм. Это пугает еще сильнее. Да один из врачей напугал, что это похоже на лимфогранулематоз. Скажите, пожалуйста, что можно сказать обо всем этом. Какой дальнейший диагностический поиск провести? Спасибо большое. С уважением.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Можно рекомендовать, чтобы рассеять сомнения, исследование костного мозга (путем проведения трепанобиопсии или стернальной пункции). Хотя по представленным Вами данным, показаний к такому исследованию я сейчас не вижу. Валерий Вознюк.