Добрый день!Мы с мужем сдали анализы и у мужа обнаружили трихомонады
Добрый день!Мы с мужем сдали анализы и у мужа обнаружили трихомонады.Прописали помимо антибиотиков метрогил-гель и свечи ректально генферон.Но муж не уточнил, и звонить врачу не хочет, как правильно пользоваться гелем и одновременно применять свечи и гель?
Ответы врачей 1
Чумак Александр Анатольевич
уролог
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Трихомониаз - одна из самых сложных для ИЗЛЕЧЕННОСТИ инфекций, которая может пожизненно оставаться в организме, вызывая множественные осложнения (простатит, бесплодие, уретрит и мн. др.) и при этом не проявляться "типичными" симптомами (как то: "рези", "выделения" и др. "классические" жалобы). Лечение у можчин , как правило, более сложное и продолжительное (около 1,5 мес), что обусловлено особенностями сосуществования влагалищной трихомонады и макроорганизма, недосягаемости препаратами должной концентрации в очаге инфекции, устойчивости ее к лекарствам. При самом максимально-правильном подходе (комплексные процедуры, внутривенные и эндолимфатические введения препаратов, повышающих эффективную дозу в очаге инфекции) "честный" процент излеченности составляет около 50-70%. Поэтому, на мой взгляд, (если, конечно же у мужа не острый, "свежий" процесс без вовлечения задней уретры и простаты)указанного лечения недостаточно для надежды на лабораторное излечивание.