Здравствуйте. Мне 18 лет
Здравствуйте. Мне 18 лет.
В последний год начались какие-то проблемы с психикой- полная потеря интереса к окружающему миру, абсолютное безразличие ко всему-к родным, друзьям, учебе, постоянная " лень", нежелание общаться, выходить из дома, эмоциональная скудность. По натуре всю жизнь была очень общительным и восприимчивым человеком. Начались проблемы с памятью, сном. Очень трудно стало принимать решения и ставить цели.Перестала чувствовать время, вижу весь мир вокруг как во сне-не ощущаю. Всё это очень похоже на негативные проявления шизофрении( у моей бабки по отцу шизофрения), подозреваю, что возможно мне передалась она. Хотя в последний год было очень много стрессов и серьезных срывов. Скажите, стоит ли обратиться к врачу или это симптомы пережитого психологического стресса?
Ответы врачей 2
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
К врачу обратитесь. Не поможет, пишите
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Больше похоже на то что Вы переживаете депрессию, я не думаю, что бабкина шизофрения к этому имеет прямое отношение. Я думаю, что стоит обратиться к врачу.