Здравствуйте, Алексей Юрьевич. Обращаюсь к Вам по совету знакомых из города Днепродзержинска, которым Вы помогаете

Здравствуйте, Алексей Юрьевич. Обращаюсь к Вам по совету знакомых из города Днепродзержинска, которым Вы помогаете. Прошу Вашей консультации по поводу заболевания спины. Возможно ли при диагнозе, написанном ниже, лечение? Заранее спасибо! КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА ЭЭД 4мзв На КТ сканах поясничного отдела позвоночника определяется: – выпрямленность физиологического поясничного лордоза – субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков – остеоартроз дугоотросчатых суставов – снижение высоты межпозвонкового диска L5-S1 – равномерная циркулярная протрузия диска L4-L5 до 3мм – равномерная циркулярная протрузия диска L5-S1 до 4мм со сдавлнием дурального мешка. Позвоночный канал не сужен. Костно-деструктивных изменений не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: остеохондроз, спондилоартроз поясничного отдела позвоночника, равномерная циркулярная протрузия диска L4-L5 до 3мм, равномерная циркулярная протрузия диска L5-S1 до 4мм со сдавлением дурального мешка.

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Лечение возможно. Только лечить нужно больного, а не описание картинок. Нужно знать жалобы и т.п.