здравствуйте скажите пожалуйста мой муж страдает параноидальной шизофренией. наш лечащий врач прописал ставить клопиксол депо...
здравствуйте скажите пожалуйста мой муж страдает параноидальной шизофренией. наш лечащий врач прописал ставить клопиксол депо раз в месяц с перерывами на 2-3 месяца ставим уже второй год,во время перерывов чаще всего к концу состояние становится достаточно шатким и нестабильным. подскажите можно ли вообще избавиться от такого заболевания и как? интересуюсь потому что лечащий врач ни чего не говорит и не проводит ни каких бесед и тестов, каждое наше посещение его заключается лишь в выписывании очередного рецепта на клопиксол. заренее большое спасибо!
Ответы врачей 1
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вы имели ввиду параноидную шизофрению, параноидальными бывают только страхи или бредни, это не медицинский термин. Шизофрения-хроническое и стало быть неизлечимое заболевание, по определению. Одна инъекция раз в 2-3 месяца-возможно не совсем удачный вариант терапии, если к концу "состояние становится достаточно шатким и нестабильным". Стоит подумать об учащении инъекций.