Здравствуйте. назначили ОК хлое для восстановления гормонального фона на 3 месяца

Здравствуйте. назначили ОК хлое для восстановления гормонального фона на 3 месяца. Можно ли во второй упаковке не пить неактивные таблетки, а после 21 активной сразу начать следующую упаковку (уезжаю на юг и месячные совсем не во время) Если можно, то как это повлияет на организм.И можно ли будет сразу после 3й пачки планировать беременность?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Да, вы можете так сделать, это с высокой долей вероятности устранит одну менструацию. Однако помните, что при приеме с такой схемой есть вероятность прорывных кровотечений или кровомазания. Да, после окончания 3-й упаковки, через месяц можете планировать беременность