Здравствуйте! У меня такая проблема: полгода назад начали появляться папулезные высыпания( от совсем маленьких до...
Здравствуйте! У меня такая проблема: полгода назад начали появляться папулезные высыпания( от совсем маленьких до 3 мм), выступающие над поверхностью кожи,не сливающиеся между собой, розово-красного цвета, при появлении появляется зуд, который через некоторое время проходит, при этом сами элементы остаются и долго не проходят.Зуд иногда возобновляется. Локализация - сначала на пояснице, потом стали появляться на плечах, затем на спине. Высыпаний не много, некоторые кажутся незаметными из-за светлой окраски.
Сейчас нет времени обратиться к дерматологу, потом схожу обязательно. Подскажите,что это может быть?И что можно сделать?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
Борисенко Сергей Леонидович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Такими высыпаниями могут проявляться несколько заболеваний: аллергический дерматит, экзема, псориаз и тд. Поэтому, прежде всего, Вам лучше посетить дерматолога и определиться с диагнозом.