Добрый день! Мы с женой уже полгода не можем зачать ребенка
Добрый день!
Мы с женой уже полгода не можем зачать ребенка. Сходил сдал спермограмму через 2 дня после воздержания, вот результат:
Консистенция - вязкий
Объем - 3,0
РН - 8,0
Вязкость - 0,2 см
Время разжижения - 30 мин
Слизь - умеренное количество
Лейкоциты - 50 000 Кл/мл
Концентрация сперматозойдов - 55 Млн/мл
Активноподвижные (А) - 48
Малоподвижные (В) - 10%
Активно и малоподвижные - 58%
С отсутствием поступательного движения (С) - 4
Неподвижные (Д) - 38%
Агрегация/агглютинация - Агглютинация хвостами и головами +
Нормальные сперматозойды - 0
С нормальной морфологией головки - 10
С патологией головки - 90
С патологией шейки - 6
С патологией хвоста - 5
Патологические формы - кол-во патологических форм более 100%
Клетки сперматогинеза - 3
Примечание: обнаружена бактериальная флора в умеренном количестве
Подскажите, пожалуйста, со мной все нормально? Мы можем иметь детей?
У меня еще варикацелли, в ближайшее время будут делать операцию.
Спасибо заранее за ответ,
очень волнуемся и ждем ответа.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"урология"
Чумак Александр Анатольевич
уролог
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
После исключения инфекционного компонента, излечения варикоцеле - контрольная спермограмма и определение дальнейшей тактики. При отсутствии обструктивного и иммунологического компонента - неспецифическая стимулирующая терапия.