Добрый день! Мы с женой уже полгода не можем зачать ребенка

Добрый день! Мы с женой уже полгода не можем зачать ребенка. Сходил сдал спермограмму через 2 дня после воздержания, вот результат: Консистенция - вязкий Объем - 3,0 РН - 8,0 Вязкость - 0,2 см Время разжижения - 30 мин Слизь - умеренное количество Лейкоциты - 50 000 Кл/мл Концентрация сперматозойдов - 55 Млн/мл Активноподвижные (А) - 48 Малоподвижные (В) - 10% Активно и малоподвижные - 58% С отсутствием поступательного движения (С) - 4 Неподвижные (Д) - 38% Агрегация/агглютинация - Агглютинация хвостами и головами + Нормальные сперматозойды - 0 С нормальной морфологией головки - 10 С патологией головки - 90 С патологией шейки - 6 С патологией хвоста - 5 Патологические формы - кол-во патологических форм более 100% Клетки сперматогинеза - 3 Примечание: обнаружена бактериальная флора в умеренном количестве Подскажите, пожалуйста, со мной все нормально? Мы можем иметь детей? У меня еще варикацелли, в ближайшее время будут делать операцию. Спасибо заранее за ответ, очень волнуемся и ждем ответа.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
После исключения инфекционного компонента, излечения варикоцеле - контрольная спермограмма и определение дальнейшей тактики. При отсутствии обструктивного и иммунологического компонента - неспецифическая стимулирующая терапия.