Здравствуйте!моему сыну почти три года

Здравствуйте!моему сыну почти три года.с 3-х месяцев имеем диагноз атопический дерматит.поэтому питаемся соответственоо,ограничиваемся в сладком,красителях и прочих ненужных вещах.время от времени (в течении прошлого года), облазит кожа на пальцах рук.потом проходит,но вот месаца 2 уже как не проходит и плюс кожа начала сильно лопаться,до крови.местный педиатр сказала,что это нехватка витаминов А и Е.прописала ретинола ацетат наружно и витамин Е в масле внутренне.Но не помогает.К огромному сожалению дерматолог у нас в городе один и тот принимает не часто.Подскажите пожалуйста,что это может быть.Может нужно кровь сдать,какой-то анализ развернутый.Забыла добавить,что все это сопровождается сильным зудом.Ребенок расчесывает по ночам пальцы,почти до крови.Перепробовали большое количество мазей( в том числе и гормональных) и препаратов внутреннего назначения.Очень буду Вам благодарна за ответ.Подскажите,в каком направлении нам двигаться.Спасибо.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не занимайтесь самолечением, в этом случае, Вам надо показаться дерматологу, чтобы однозначно определиться с диагнозом и необходимым лечением. Попробуйте попросить направление на консультацию в вышестоящее учереждение.