Доброго времени суток! У меня постоянно происходят обострения анальной трещины - как только стул становится...

Доброго времени суток! У меня постоянно происходят обострения анальной трещины - как только стул становится твердым - тут же в кале появляется кровь, в процессе дефекации в таком случае чувствуется резкая боль, которая быстро проходит,как будто резаная рана. После дефекации болей нет. Мази и свечи помогают неплохо - симптомы уходят через пару дней, однако уже устала от частых рецедивов - 1 раз в 1,5-2 мес. Диагноз - хроническая анальная трещина. Целесообразна ли в данном случае операция по иссечению или лучше продолжать применять традиционные методы? Проктолог предлагает иссечение радиоволнами, насколько это эффективно в моем случае?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте уважаемая посетительница медицинского портала. Прочитав Ваше письмо у меня складывается впечатление, что действительно нужно оперироваться. В отношении методики иссечения анальной трещины с помощью радиоволн, то с моей точки зрения более предпочтительна методика классической операции. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.