Здраствуйте, мой диагноз - эхо признаки поликистоза яичников, лечусь с осени 2007 года. Сейчас очень...

Здраствуйте, мой диагноз - эхо признаки поликистоза яичников, лечусь с осени 2007 года. Сейчас очень хочу забеременеть, принимаю Дуфастон уже 9 месяцев подряд с 16 по 25 ДЦ по 1т 2 раза в день,скажите,это не слишком долго? были 3 раза задержки где-то на 10-12 дней,но тест ничего не показывал, потом начинались месячные...

Ответы врачей 2

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Если у вас нет овуляции, то от дуфастона толку не будет (схема приёма не контрацептивная)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы принимаете дюфастон по контрацептивной схеме, поэтому у вас никогда беременности при таком "лечении" не будет. Синдром полинистозных яичников прогестерончиком не лечат.