Впс. Открытый артериальный проток, с гемодинамически значимым левоправым сбросом

Впс. Открытый артериальный проток, с гемодинамически значимым левоправым сбросом. Ширина основания цветовой струи в устье левой ветви легочной артерии 4 мм. Максимальный СГД на уровне аорты и легочной артерии 74мм.рт.ст.,ДГД 38мм.рт.ст. Отношение линейных разрезов Ао/ЛП 18/9-2,0. Аневризма межпредсердной перегородки (входные ворота 97мм), с множественными дефектами (в центре аневризматического выпячивания - 3мм, по верхнему краю аневризмы-3мм, по ниж.краю-4мм), с левоправым сбросом. Дилатация правых отделов сердца. Движение миокарда МЖП асинхронное. ДГД на митральном клапане 5 мм.рт.ст. ДГД на трикуспидальном клапане 5 мм.рт.ст

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
В чем суть вопроса?