Здравствуйте! По результатам бакпосева была выявлена хламидия трахомонатис с показателем 0,19 и как написано в...

Здравствуйте! По результатам бакпосева была выявлена хламидия трахомонатис с показателем 0,19 и как написано в анализе это отрицательный результат. мне 26 лет, вензаболеваниями никогда не болела, я не рожала и абортов не делала, на данный момент меня ничего не беспокоит, выделений подозрительных нет (для информации). один гинеколог сказал, что лечение обязательно, второй - нет. скажите пожалуйста Ваше мнение.

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Немного не ясно, какой анализы вы сдавали. Хламидия - абсолютный патоген, ее в бакпосеве выделений не должно быть НИ в каком количестве. Если хоть какое-то выявили - анализ положительный и требует лечения. если же вы кровь сдавали, и это результат титров антител IgG, то это не является показанием к лечению