здраствуйте я водитель дальнобойщик у меня проблема как и у всех водителей ето Гиморой я...

здраствуйте я водитель дальнобойщик у меня проблема как и у всех водителей ето Гиморой я ходил на обследование к проктологу меня посмотрели и сказали нужно оперировать назначили анализи(кровь-мочь-кал)и пройти обследование(фюрография-удз очн+почки-екг-фгдс и колоноскопию) после прохождения фгдс у меня обнаружили ерозии на пищевводе и нзначили лечения. мне осталось пройти колоноскопию ви прекрасно знаете что к етой процедуре нужно готовится я незнаю как мне правильно поступить проходить колоноскопию сейчас или после того как я вилечу ерозии на пищевводе?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Виталий. Считаю, что Вам следует закончить обследование, то есть провести фиброклоноскопию. А затем уже продолжить консервативное лечение эрозий в пищеводе. Подготовка к фиброклоноскопии занимает 1 день, так что много времени Вы не потеряете. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.