Здравствуйте ! Прошла полное обследование у гинеколога

Здравствуйте ! Прошла полное обследование у гинеколога. Результаты следующие : снижение уровня прогестерона (21 дмц- <0.20) , повышения уровня ФСГ ( 7 дмц - 14,2) . Врач назначила : утрожестан 200 мг - 1 раз в день , вит.Е 200 мг - 1 раз в день , Фолео - 1т. *1 раз в день. Это назначение на 3 цикла. Если беременность не наступит , тогда только беременность через ЭКО . Прошло 2 цикла , а беременности пока нет. Что вы можете сказать , посоветовать ?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте, Наталия. данных, которые Вы указали, слишком мало, чтобы делать хоть какие-то выводы. У вас бесплодие, причина которого не выяснена. Не всегда нужно сразу к ЭКО прибегать. Есть циклы стимуляции овуляции, возможно, трубный фактор не исключен. Мало сведений.