Здравствуйте!У моей мамы с 20 лет болезнь Верльгофа
Здравствуйте!У моей мамы с 20 лет болезнь Верльгофа.Сейчас ей необходима сложная операция,но она боится,что откроется кровотечение.Хотя обычные анализы крови на свертываемость в пределах нормы.какой спец.анализ поможет подтвердить или опровергнуть диагноз. поможет ли пункция костного мозга и насколько она опасна?
Ответы врачей 1
Вознюк Валерий Петрович
гематолог
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Пункция костного мозга - безопасна. Но наличие такого диагноза как правило предполагает проведение, до установления диагноза, исследования костного мозга.
Валерий Вознюк.