мы с мужем решили родить 3 его малыша когда я забеременнила мы поехали на узи...

мы с мужем решили родить 3 его малыша когда я забеременнила мы поехали на узи нам сказали что плодное яйцо пустое и надо делать мед аборт я согласилась после этого я забалела ангиной и узи пришлось отложить на 2 недели сегодня сделали узи 10 недель беременности плод развивается сказали что лучше аборт!это правда показания для аборта ???как проходит аборт на данном сроке???

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Перенесенная во время беременности ангина не является прямым показанием к прерыванию беременности. Если Вы заинтересованы в беременности - сделайте еще раз УЗИ у другого хорошего специалиста - после этого можно будет оценить шансы ее сохранить. Прерывать беременность необходимо только по строгим показаниям, т.к. любое внутриматочное вмешательство увеличивает риск бесплодия.