Здравствуйте,у моего брата было сотрясение. Он прошел МРТ,вот его заключение: На серии МР томограмм взвешенных...

Здравствуйте,у моего брата было сотрясение. Он прошел МРТ,вот его заключение: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. По конвекситальной поверхности правой лобно-теменно-затылочно-височной области определяется субдуральная гематома толщиной до 1,5 см, (неоднородного гиперинтенсивного сигнала по Т2 и Т1 ВИ-поздняя подострая стадия); аналогичная зона толщиной до 0,5 см определяется в задней и средней трети межполушарной щели, и в левой теменно-затылочной области. Срединные структуры смещены влево на 0,2 см. Участки повышенного патологического МР сигнала по FLAIR линейной формы, соответствующие субарахноидальному пространству в области правой гемисферы большого мозга- признаки САК. В белом веществе лобных и теменных долей определяются единичные очаги демиелинизации, без признаков перифокальной реакции, размерами до 0,3 см - контузионные очаги? дисциркуляторного характера? Боковые желудочки не расширены, асимметричны, (D<S), правый боковой желудочек компримирован. III-й (0,5 см). IV-й желудочек, базальные цистерны не расширены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Миндалины мозжечка расположены над входом в большое затылочное отверстие.МР картина субдуральной гематомы правой гемисферы большого мозга, межполушарной щели,левой теменно-затылочной области. САК правой гемисферы большого мозга. Латеральная дислокация срединных структур. Рекомендована срочная консультация нейрохирурга.

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
В чем вопрос?