драствуйте.4 года занимаюсь любительским боксом(кмс)недавно обнаружили шумы в сердце

драствуйте.4 года занимаюсь любительским боксом(кмс)недавно обнаружили шумы в сердце.эхокс показало дполнительную хорду левого желудочка.насколько это опасно .и смогу ли я заниматься профессиональным боксом.врачи расходятся во мнениях

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте. Дополнительная хорда это не опасно. Однако наличие шума может быть связано с какой-либо другой патологией, которую не выявили на ЭХО. Поэтому врачи и беспокояятся