Здравствуйте! Помогите разобраться в наших отношениях с мужем
Здравствуйте! Помогите разобраться в наших отношениях с мужем. Вместе 15 лет. нам по 37 лет.Отношения замечательные, дружная семья, но секс в последнее время сошёл на нет. раза два в год. Я думала-работает до поздна, устаёт и бутылка пива вечером не на пользу.Думала, не хочет, ну и ладно. Можно и так жить и просто любить друг друга. Но месяц назад кое что произошло. Ему стала писать старая знакомая из другой страны по интернету и взяла его в оборот. т.е завязалась сексуальная переписка, где они играют, заводят друг друга. Тогда то я и опомнилась. Взялась за себя, за внешность, стала активной в постели, перешагнула через себя, через своё стеснение и всё получилось. У нас неделю уже всё замечательно в постели.Вроде бы как -живи и радуйся. Но! Он продолжает с ней переписку. Обещал больше не писать ей, но в итоге сменил эл.адрес, чтобы я не заметила, т.е. обманул меня.Хотя раньше никогда не обманывал. Я считала, что у нас идеальная семья, а теперь я в ужасе. Помогите советом, как расценить его поведение, как измена? или сексуальная игра в инете, кот. не повлияет на его отношения со мной? Прервать ли его переписку? Или быть выше этого и продолжать завоёвывать его любовь и желание женскими хитростями мудрой женщины? что мне делать? Я в растерянности.Иногда мне это кажется предательством, иногда я рада ,что это произошло- я поняла, что нам нужны сексуальные отношения и мы можем их наладить.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"сексология"
Селюков Георгий Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Сколько супружеских пар - столько и вариантов и оттенков отношений... Поэтому надеяться на УНИВЕРСАЛЬНЫЙ совет от ЗАОЧНОГО консультанта, основанный на кратком изложении ситуации в экране монитора, наивно :-( Тем более исключаются НРАВСТВЕННЫЕ оценки - это прерогатива каждого из партнёров. Однако, Ваши размышления дают основания для оптимизма :-) Особенно: "... быть выше этого и продолжать завоёвывать его любовь и желание женскими хитростями мудрой женщины..." Ведь гармоничное партнёрство - это результат терпеливого созидания каждым партнёром своего "вклада" в эту гармонию и конкуренция с возможными соперницами (соперниками). Иными словами, это ПОСТОЯННАЯ БОРЬБЫ за своё благополучие... Но есть существенное препятствие на этом нелёгком пути - преодоление самой себя! Абсолютно недопустимо ЗАСТАВЛЯТЬ себя реализовывать сексуальное взаимодействие. Такая модель раньше или позже приводит женщину к сексуальной АВЕРСИИ - сперва отторжение конкретного сексуального действия, затем конкретного партнёра, а иногда и секса вообще. У женщины ослабление (утрата) желания сопровождается комплексом физиологических реакций (вернее их отсутствием), что мужчина явственно ощущает и это создаёт серьёзные препятствия для мужских сексуальных инициатив и постепенную утрату для него сексуальной привлекательности данной женщины. Поэтому секс должен радовать и вдохновлять ОБОИХ партнёров!! Для этого весьма эффективным бывает вербальное взаимодействие партнёров по наиболее деликатным вопросам. Терпеливое, доброжелательное и деликатное ОБСУЖДЕНИЕ различных аспектов сексуальных экспектаций (ожиданий) каждого из Вас позволяет согласовать "золотую середину" и гармонизировать Ваше сексуальное взаимодействие... Удачи Вам :-)